• Обратная связь
  • italianrussian
    • Гомель: +375 232 71-81-81
    • Минск: +375 17 203-22-67

    Лизинг

    юридическим лицам

    Автоломбард

    физическим лицам

    Новости:

    Участие в выставке

    26.11.2011 Банк. Страхование. Лизинг

    Новый дизайн сайта

    12.05.2011 Запущен новый дизайн сайта.

    1. Перечень участников лизинговой сделки

    1.1. Лизинговая компания (Лизингодатель)Иностранное Общество с ограниченной ответственностью «Микро Лизинг».

    1.2. Клиент (Лизингополучатель) – индивидуальный предприниматель или зарегистрированное в любой организационно-правовой форме юридическое лицо (группа взаимосвязанных лиц), вступившее с лизинговой компанией в отношения, либо имеющее намерение это сделать.

    1.3. Третье лицо – физическое лицо, индивидуальный предприниматель или зарегистрированное в любой организационно-правовой форме юридическое лицо при предоставлении им обеспечения своевременного поступления денежных средств от Лизингополучателя (залог, поручительство, гарантия, страхование).


    2.Общее описание продукта

    2.1. Финансовый лизинг:

    • приобретение оборудования;

    • приобретение недвижимости;

    • приобретение автотранспорта;


    2.2. Условия финансовой аренды (лизинга)

    Валюта лизинга

    Российские рубли, Евро (оплата в белорусских рублях по курсу НБРБ)

    Сумма лизинга

    От 2 000 Евро (или эквивалент в российских рублях)

    Срок лизинга

    До 18 месяцев:

    • При наличии положительной кредитной истории*;

    • Вне зависимости от наличия положительной кредитной истории, если не менее 100% минимального размера залогового обеспечения, определенного на основании экспертного заключения о рыночной стоимости имущества, составляет коммерческая недвижимость.

    Коэффициент удорожания в год

    Средний коэффициент удорожания техники в год – от 9.36%, и изменяется как в меньшую, так и в большую стороны в зависимости от условий договора

    Формы предоставления лизинга

    • Финансовый лизинг

    Размеры авансовых платежей и ставки определяются в зависимости от вида имущества, передаваемого в лизинг и финансового состояния Заемщика, при условии, что минимальный аванс составляет 1%, а максимальный – 40%.

    Порядок платежей

    • Аннуитетные платежи

    • Убывающие платежи

    • Индивидуальный график (ежемесячные платежи, размер которых варьируется в зависимости от прогноза финансовых потоков Лизингополучателя).

    • При платежах по индивидуальному графику возможно предоставление разовой отсрочки начала платежей по основному долгу на срок не более 3-х мес.

    Обеспечение лизинговой сделки

      1. Залог корпоративного или личного имущества.

      2. Поручительство фактических собственников бизнеса (при этом предоставляется согласие супруга/супруги);

      3. Возможно предоставление гарантий и/или поручительств любых третьих лиц.

    Досрочное погашение

    Возможно

    * Положительной кредитной историей считаются подтвержденные документально данные, в совокупности свидетельствующие о том, что:

    - Заемщик пользовался (-уется) кредитными ресурсами не менее 6 месяцев (либо кредит был взят на срок не менее 6 месяцев, но погашен досрочно не ранее чем через 3 месяца после выдачи);

    - за период кредитования произошло не менее 3-х погашений основного долга;

    - просрочки (при наличии) возникали не чаще 3-х раз за 180 дней, продолжительностью не более 5 дней каждая.



    3. Требования к Клиенту (Лизингополучателю)


    3.1 Лизингодатель устанавливает требования к Клиенту (Лизингополучателю), реальным собственникам бизнеса, к имуществу, предлагаемому в качестве обеспечения договора финансовой аренды, а также другие требования:


    3.1.1. Дополнительные требования устанавливаются настоящим Положением.

    3.1.1.1. Требования к Лизингополучателю:

    • срок осуществления предпринимательской деятельности - не менее 1 мес.;

    • для мужчин до 2 лет - урегулирование вопроса с призывными органами;

    • отсутствие фактов не выполнения обязательств.;

    • гражданство РБ.;

    • отсутствие судимости.;

    3.1.1.2.Требования к имуществу, предлагаемому в качестве обеспечения лизинговой сделки:

    • Имущество должно быть застраховано в пользу компании на сумму не менее 100% от совокупной залоговой стоимости.

    • Минимальный срок страхования залогового имущества – срок лизинга. Если срок лизинга превышает 12 месяцев, то имущество может быть застраховано на 12 месяцев с последующей пролонгацией не менее чем за 6 месяцев до окончания срока действия договора. Определение минимального срока, на который должна быть произведена пролонгация, осуществляется аналогично.


    4. Норматив по предоставлению лизинговой услуги

    4.1. Решение о предоставлении лизинговой услуги должно быть принято в течение трех рабочих дней с момента предоставления Клиентом всех необходимых документов.

    4.2. На подписание договора лизинга отводится один рабочий день, начиная со дня, следующего за датой принятия решения.